E-mail школы: schooltokyo@rambler.ru

Газета "Школьный журавль"

Мы и Япония

verification code

* - поля, обязательные для заполнения

Правила приёма

Прием в школу регламентируется п.1 статьи 67, п. 1,3 статьи 88 Федерального Закона «Об образовании в Российской Федерации», а также пп.18-27 «Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным и дополнительным образовательным программам в дипломатических представительствах и консульских учреждениях Российской Федерации» (оба текста есть на нашем сайте в разделе «Документы»)

Для зачисления ребенка в первый класс школы родители (лица, их заменяющие) представляют следующие документы:

• заявление на имя Посла России в Японии;
  • копию свидетельства о рождении или паспорта ребенка;
  • медицинскую справку о состоянии здоровья ребенка и справку о прививках;
  • вид на жительство («карточка иностранца»);
  • при необходимости документ, подтверждающий регистрацию в консульском учреждении (для граждан России).

Для зачисления ребенка во 2-9 классы школы родители (лица, их заменяющие) представляют документы, указанные выше, а также личное дело учащегося.
      Для зачисления ребенка в 10-11 классы школы родители (лица, их заменяющие) представляют документы, указанные выше, а также документ о среднем (основном) общем образовании.

В случае необходимости выявления фактического уровня знаний ребенка на момент поступления в школу проводится диагностика знаний, умений и навыков в форме собеседования или тестирования.

© 2015 Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением английского языка при Посольстве России в Японии . Все права защищены
ИНАКО