E-mail школы: schooltokyo@rambler.ru

Мы и Япония

Экстернам

verification code

* - поля, обязательные для заполнения

Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением иностранного языка

при Посольстве России в Японии

Адрес: г.Токио, Минато-ку, Адзабудай, 2-1-1

〒106-0041 Tōkyō-to, Minato-ku, Azabudai, 2 Chome−1−1

(〒106-0041東京都港区麻布台2-1-1)

Адреса электронной почтыschooltokyo@rambler.ru – основной адрес,  extern_jap@rambler.ru – адрес для экстернов.

Телефоны:

090-4391-1627 – сотовый телефон директора школы

03-3583-4224 – городской телефон Посольства (коммутатор)

Режим и график работы школы: с 07.40 до 13.00 и с 14.00 до 17.00

Александр Витальевич Сычев

Звонки на сотовый телефон директора с 10.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00  в будние дни.

Информация о школе.

Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением иностранного языка при Посольстве России в Японии располагается в Токио, на территории Посольства.

Школа работает в соответствии с  российскими образовательными стандартами и программами. Образовательный процесс осуществляется  на трех уровнях: начальное общее образование (срок освоения 4 года); основное общее образование (5 лет) и среднее общее образование (2 года). Школа работает по основным образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Режим работы школы также соответствует российским нормативам. Учебный год начинается 1 сентября и заканчивается в конце мая, когда наступает время государственной итоговой аттестации (ГИА), которую проходят выпускники уровня основного образования (9 класс) и среднего образования (11 класс). Учащиеся 9-го класса проходят государственную итоговую аттестацию в форме основного государственного экзамена (ОГЭ), учащиеся 11-го класса – в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ). Точные сроки экзаменов в рамках ГИА ежегодно устанавливаются на федеральном уровне. В случае успешного прохождения государственной итоговой аттестации выпускники школы получают российские документы об образовании.

Учебный год разделен на три триместра. По итогам каждого триместра проходит аттестация обучающихся 2-11 классов.

На начало 2019-2020 учебного года в списках обучающихся в школе при Посольстве России в Японии значится 162 человека. Обучение в школе проводится в очной форме. Учащиеся ежедневно посещают уроки в первой половине дня, а после обеда они имеют возможность посещать факультативы и заниматься внеурочной деятельностью. Продолжительность уроков – 40 минут. Многие учащиеся являются участниками нашего легендарного фольклорного ансамбля «Россиянка», который в 2016 году отметил свое 25-летие.

Обучение в школе ведется на русском языке. Обучение русскому языку с нуля или в начальной стадии, а так же изучение русского языка как иностранного не предусмотрено общеобразовательной учебной программой.

Школа при Посольстве России в Токио – единственная в Японии образовательная  организация, имеющая российскую государственную аккредитацию.

© 2015 Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением английского языка при Посольстве России в Японии . Все права защищены
ИНАКО