E-mail школы: schooltokyo@rambler.ru
Мы в Facebook: https://www.facebook.com/groups/2390370364346545/
Мы в Youtube: https://www.youtube.com/channel/UCGlwt1YFGyo6OsZPqYZnI5g/videos

Праздник «Прощай, Азбука!»

Случилось чудо: словно в сказке,
Все буквы дружно сняли маски!
Ты знаешь «Азбуку»! Теперь
Тебе открыта к знаниям дверь.

27 марта 2024 года в нарядном зале нашей школы прошёл праздник под названием: «Прощай, Азбука!». Это большое событие в жизни первоклассников - это их первая школьная победа. Все первоклассники научились читать и писать, а помогла им в этом волшебная книга - «Азбука». Праздник прошел очень весело. Дети читали стихи, пели песни, играли — словом, делали всё, чтобы показать, чему они научились за целый год.
Среди гостей были не только ученики начальной школы, мамы, папы, педагоги, но и наш библиотекарь Лидия Владимировна. Она убедилась, что дети полюбили книжки, будут бережно к ним относиться и вручила детям подарки – книги для чтения. Для юных читателей последняя страница «любимой книги» стала дверью в новую жизнь, где так много интересных открытий!
В конце праздника директор школы Маслов Александр Владимирович вручил ребятам грамоты, свидетельствующие о том, что «Азбуку» они полностью прочли, а затем пожелал ребятам покорения новых учебных вершин.
Праздник закончился песней и словами благодарности в адрес первой самостоятельно прочитанной книги - «Азбуки».

 

© 2015 Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением английского языка при Посольстве России в Японии . Все права защищены
ИНАКО