E-mail школы: schooltokyo@rambler.ru
Мы в Facebook: https://www.facebook.com/groups/2390370364346545/
Мы в Youtube: https://www.youtube.com/channel/UCGlwt1YFGyo6OsZPqYZnI5g/videos

11 класс в парке DisneySea

     Каникулы – долгожданная пора! Наконец-то можно отдохнуть от школьных будней, ранних подъемов, уроков и домашних заданий. В первый день школьных каникул мы побывали в одном из любимейших мест японской молодежи – развлекательном парке DisneySea.

      Но очень повезло, что погода подарила теплый и солнечный февральский день. Всё располагало к активному отдыху: прогулкам и развлечениям.

     Парк Дисней Си – уютная морская акватория, состоящая из семи тематических портов.  Мы с удовольствием прогулялись по средневековой гавани, стилизованной под маленький итальянский город. Покатались по каналам на настоящих гондолах. На пароходе отправились к таинственному острову, расположенному около вулкана в самом сердце парка. Этот порт будто сошел со страниц книг Жюль Верна: диковинные сооружения завораживали и удивляли загадочностью. По винтовой дороге мы спустились к субмарине капитана Немо, на которой отправились на исследование подводного мира. Весело провели время на самоуправляющемся судне, путешествующем между скалами, фонтанами и водоворотами Акватопии. Затем погуляли по Арабскому побережью, который восхитил нас сказочной красотой, и с азартом прокатились на летающем ковре-самолете.

     Самое яркое впечатление произвел порт Открытий, где находятся современные и экстремальные аттракционы парка. Хорошую порцию адреналина мы получили после катания в затерянном городе на горках «Индиана Джонс», пронеслись на вагонетках по шахтам извергающего лаву вулкана, а также промчались на американских горках «Бушующие духи». 

     В зоне берега, который стилизован под американские портовые города двадцатого века, самым запоминающимся оказался аттракцион Tower of Terror или, как его прозвали ребята, «падающий лифт». Мы были в восторге от ощущения полёта в неизведанное!

     Дополнением яркому дню развлечений стало фантастическое ночное водное шоу и прощальный салют.

     Так прошёл наполненный новыми впечатлениями день школьных каникул. Мы отлично провели время! Ура, каникулы!

 

© 2015 Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением английского языка при Посольстве России в Японии . Все права защищены
ИНАКО